Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Новости детского сада

Губернаторские состязания 28 Апреля 2015 года

Губернаторские состязания

С 22 по 25 апреля воспитанники детского сада выполняли единые тестовые упражнения по программе соревнований «Губернаторские состязания» 2015 года среди детей муниципальных дошкольных образовательных организаций. Наша команда «Пострелята» под руководством инструктора по ФК Светланы Владимировны Далибо и педагога дополнительного образования Сергея Евгеньевича Глухих одержала победу среди ДОУ пгт. Игрим.


Всероссийская акция «Дети России - за мир!» 16 Апреля 2015 года

Всероссийская акция «Дети России - за мир!»

С 13 апреля стартовала Всероссийская акция «Дети России - за мир!», посвященная 70-летию Победы. Она проводится в рамках партийного проекта «Детские сады – детям» и будет состоять из нескольких этапов. Идея акции заключается в том, чтобы во всех детских садах России с участием педагогов, родителей и ветеранов войны провести конкурс рисунков, а также цикл бесед с детьми на тему войны и мира.


Участие в 4 Международном сетевом конкурсе «Моя группа» 16 Апреля 2015 года

Участие в 4 Международном сетевом конкурсе «Моя группа»

Воспитатели 1 младшей группы «Фантазия» Е.П. Шуфлинская и С.В. Триска приняли участие в 4 Международном сетевом конкурсе «Моя группа» в номинации «Развивающая среда в группе». По результатам конкурса стали победителями, заняв третье место. На конкурс были представлены материалы, выполненные педагогами и составляющие предметно - развивающую среду данной возрастной группы.


Открытый просмотр по теме "Создание эскизов тканей для интерьера квартиры ветерана ВОВ" 8 Апреля 2015 года

Открытый просмотр по теме "Создание эскизов тканей для интерьера квартиры ветерана ВОВ"

25 марта 2015 года в нашем детском саду был организован открытый просмотр непосредственно - образовательной деятельности по теме "Создание эскизов тканей для интерьера квартиры ветерана ВОВ". Идея, предложенная воспитателем Татьяной Николаевной Борисенко, оказалась очень интересной детям подготовительной группы "Веселый лоскуток" - все они  с удовольствием откликнулись на просьбу ведущей программы "Квартирный вопрос".  Впервые дети рисовали на ткани гуашью с помощью кисти и  ватной палочки. В результате получились яркие и разноцветные образцы.


Открытый просмотр по теме "Сказочная гжель" 8 Апреля 2015 года

Открытый просмотр по теме "Сказочная гжель"

24 марта 2015 года  в  детском саду был организован открытый просмотр непосредственно - образовательной деятельности по теме "Сказочная гжель". Воспитатель Наталья Николаевна Тарханова (Марья - искусница) пригласила детей старшей группы "Радуга" в свою мастерскую, где они рассмотрели экспонаты выставки, познакомились с  историей появления гжельской розы и самостоятельно расписали игрушечный чайный сервиз. На память мастерица подарила гостям волшебные расписные медальоны, с помощью которых дети вернулись в группу.


Педагогический совет "Изобразительная деятельность в ДОУ. Проблемы и пути их решения" 8 Апреля 2015 года

Педагогический совет "Изобразительная деятельность в ДОУ. Проблемы и пути их решения"

31 марта 2015 года в МБДОУ детский сад "Снежинка" прошел педагогический совет "Изобразительная деятельность в ДОУ. Проблемы и пути их решения" в форме деловой игры "Педагогический пробег". Педсовет был своеобразным "пробегом" по тропе знаний в области развития творческих способностей к изобразительной деятельности. Каждая команда преодолевала этапы, выполняя определенные задания, последнее из которых было творческое - изготовить образец приглашения на выпускной. Победителями стали обе команды, так как несмотря на лишения и трудности дистанции пришли к финишу.


Педагог года - 2015 7 Апреля 2015 года

Педагог года - 2015

Победителем муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Березовского района  "Педагог года - 2015" в номинации ""Воспитатель дошкольного образовательного учреждения Березовского района - 2015" стал наш педагог  Людмила Анатольевна Крылосова.  


Экспозиция в мини-музее ДОУ "23 февраля - День Российской армии" 7 Апреля 2015 года

Экспозиция в мини-музее ДОУ "23 февраля - День Российской армии"

В рамках месячника, посвященного Дню Защитника Отечества, в нашем детском саду была организована экспозиция в мини - музее ДОУ "23 февраля - День Российской армии" и выставка творческих работ детей и взрослых "Слава Армии родной!".


Практикум для педагогов "Материалы для рисования. Способы их использования" 7 Апреля 2015 года

Практикум для педагогов "Материалы для рисования. Способы их использования"

25 февраля 2015 года в нашем детском саду прошел семинар - практикум для педагогов "Материалы для рисования. Способы их использования", в котором каждый воспитатель презентовал материал для рисования с рекомендациями по использовании в изобразительности деятельности детей. В рамках данного мероприятия  творческая группа педагогов под руководством Светланы Валентиновны Триска представила дидактические игры и пособия по теме, а Наталья Николаевна Тарханова провела мастер - класс по основам рисования зданий, деревьев,  человека в различных положениях.


Акция "Внимание, каникулы!" 13 Января 2015 года

Акция "Внимание, каникулы!"

С 15 по 19 декабря в МБДОУ детский сад "Снежинка" прошла акция "Внимание, каникулы!" в рамках которой с детьми и родителями проведены различные мероприятия по профилактике  детского дорожно - транспортного травматизма.



МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта