Урок доброты

14 Февраля 2023 года

В рамках проведения просветительских мероприятий, направленных на формирование у детей ответственного и гуманного обращения с животными.

9 февраля 2023 года в подготовительной к школе группе «Мозаика» состоялась встреча дошкольников с консультантом Управления обращения с животными Ветслужбы Югры Гришиной Элеонорой Анатольевной.

Воспитанники вспомнили правила поведения при встрече с бродячими животными. Данная тема беседы очень актуальна для будущих школьников. Многие будут самостоятельно ходить их школы и в школу, без сопровождения взрослых и встреча с бродячими животными не исключена. Так же поговорили о гуманном отношении к домашним животным, о правилах содержания домашних животных. Вниманию детей была представлена интересная презентация «Собака-друг человека», которая расширила знания детей о разнообразии пород собак и их особенностях. При правильном уходе и содержании собаки, она может стать настоящим другом, помощником и защитником человеку.

В конце встречи Элеонора Анатольевна подарила ребятам памятные презенты – раскраски с различными породами собак.

IMG_20230209_151722.jpg

IMG_20230209_151738 (1).jpg