Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Родительские собрания в ДОУ

10 Ноября 2015 года

«Дети – это время!
Дети – это труд!»

Под таким девизом с 20 по 30 октября прошли родительские собрания в нашем детском саду. Руководители и педагоги ДОУ приняли в них активное участие. Воспитатели каждой группы отнеслись к данному мероприятию очень ответственно и творчески.

В первой младшей группе «Потешки» родителей познакомили со способами рисования нетрадиционными материалами: печать сырым картофелем, пробками, пальчиками, ладошкой, ватными палочками, губкой для мытья посуды, смятой бумагой. Родители оценили простоту способов, предлагали свои варианты нетрадиционных материалов для рисования. Мамы и папы признали увлекательным такой процесс рисования в домашних условиях, решили принять участие в выставке рисунков «Мир фантазии», изготовленных совместно с родителями и детьми.

Во второй младшей группе «Фантазия» родителям была предложена презентация по формированию технических навыков в рисовании, воспитатели провели мастер-класс «Как правильно научить рисовать деревья, животных, согласно возраста» и раздали алгоритмы правильного рисования. Родители, в свою очередь, поделились опытом приобщения детей к художественной деятельности в домашних условиях.

Воспитатели средней группы «Матрёшка» провели с родителями мастер-класс «Учим детей рисовать», а также дали рекомендации по обучению детей рисованию дерева и предложили памятки «Рисуем дома».

Воспитатели старшей группы «Веселый лоскуток» начали собрание с вручения благодарственных писем родителям, активно принимающим участие в жизни группы и ДОУ. Также для родителей был проведен мастер-класс «Учимся рисовать» и вручены памятки по поэтапному рисованию.

Воспитатели подготовительной группы «Радуга» провели с родителями мастер-класс «Приемы рисования деревьев, зданий, фигуры человека в подготовительной группе».

Воспитатели подготовительной группы «Мозаика» подготовили для родителей рекомендации, информацию об особенностях обучения, приемах и способах рисования согласно годовой задаче «Обучение дошкольников технике рисования».

Не обошли вниманием и психо – физиологические особенности каждого возрастного периода, вопросы о сдаче нормативов ГТО детьми с шести лет, о пожарной безопасности дома и семейном благополучии. На всех возрастных группах были оформлены красочные выставки по теме, а каждое выступление педагога сопровождалось компьютерной презентацией.

Такое непосредственное взаимодействие с родителями делает процесс воспитания и обучения детей более эффективным и плодотворным.


Родительские собрания в ДОУРодительские собрания в ДОУ
Родительские собрания в ДОУРодительские собрания в ДОУ

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта