Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Пусть небо будет голубым

28 Февраля 2023 года

Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулеметы не строчат,
Чтоб жили люди, города,
Мир нужен на земле всегда!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формированию у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Наш праздник начался с беседы о дне защитника отечества, дети вспомнили, какие бывают рода войск, а так же отгадывали загадки на тему военной техники. Ребята с удовольствием спели песню о защитниках России, а затем им было предложено вступить в «школу юного бойца». Занятия в школе юного бойца прошли интересно и весело. Участвовали не только мальчики, но и девочки и, нужно отметить, они достойно справлялись с трудными испытаниями, например, такими как эстафеты «Снайперы», «Боевая тревога» и т.д. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

В завершении праздника дети ознакомились с приказом главнокомандующего и в ознаменовании успешного завершения воинских учений в школе юного бойца, были награждены медалями.

IMG_4399.JPG

IMG_4404.JPG

IMG_4435.JPG

IMG_4478.JPG

IMG_4492.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта