Подготовительная к школе группа «Мозаика»

14 Февраля 2023 года

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей в детском саду, инструктор противопожарной профилактики пожарной части Колчанова Э.Г. провела беседу на тему «Пожарная безопасность».

Эльмира Гаязовна рассказала детям о причинах возникновения пожара, его последствиях, а также повторили основные правила пожарной безопасности: нельзя играть со спичками, не оставлять включенными электроприборы без присмотра.

Ребятам разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Эльмира Гаязовна рассказала им и о правильных действиях во время пожара. Напомнила о номерах экстренных служб 101, 102,103,104, 112, которые необходимо вызвать при возникновении экстренных ситуаций. Ребятам были розданы буклеты по правилам пожарной безопасности.

Такие познавательно-информационные мероприятия формируют у детей умение правильно действовать в различных ситуациях, обобщают знания о правилах техники безопасности в быту, развивают умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, воспитывают ответственность за себя и за своих близких.

20230214_152738.jpg

20230214_152846.jpg