Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Открытое занятие по развитию речи

25 Февраля 2016 года

Всем известно, что грамотная речь – это залог жизненного успеха. Чтобы ребёнок научился правильно говорить, необходимо приложить немало усилий.

5 февраля 2016 г. в старшей группе «Весёлый лоскуток» было проведено открытое занятие по развитию речи. Целью занятия являлось развитие грамматического строя речи. Образовательная деятельность была проведена в форме путешествия. Дети отправились в сказочный лес по просьбе Старичка-лесовичка. Путь туда оказался не прост. Сначала нужно было пройти через топкое болото, затем построить мостик для того, чтобы перейти через реку. И вот детей встречает лес! Но только он какой-то грустный. Не слышно пения птиц, жужжания насекомых, голосов животных. Это Леший заколдовал лес и напустил на него безмолвие. Но дети, выполняя задания, смогли разрушить колдовство сердитого Лешего.

DSC05869.JPGDSC05895.JPG

А какие же задания выполняли дети? Учились составлять предложения со сложной формой глагола «хотеть», склоняли существительные по родам, упражнялись в употреблении прилагательных и наречий в сравнительной степени, образовывали однокоренные слова, учились замечать ошибки в чередовании согласных и их исправлять.

DSC05916.JPGDSC05921.JPG

За помощь Лесовичок подарил детям корзинку с цветами. Когда дети «вернулись» в свой любимый детский сад, они поделились своим хорошим настроением с гостями, педагогами ДОУ.

Воспитатель старшей группы «Весёлый лоскуток» Крылосова Л.А.


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта