31 Декабря 2015 года

29 декабря прошел педагогический совет на тему «Роль педагога в обучении дошкольников технике рисования» (форма проведения – интеллектуальная игра КВН).

Мы начинаем конкурс наш

Берите в руки карандаш,

Кисти, краски и тетрадь

И начинайте рисовать:

Портрет, пейзаж и натюрморт

На тему «Космос» или «Спорт»,

«Моя семья» или «Мой друг»,

Иль все, что видите вокруг.

А так же в этом состязании

Мы проверим ваши знания.

Итак, кто нынче победит

Жюри их точно наградит!

Педагогический коллектив был разделен на две команды «Каляка - маляка» и «Радужная палитра» и полностью погрузился в решение конкурсных задач. А конкурсы предлагались как в настоящей игре: и разминка, и конкурс капитанов, и даже домашнее задание – разработка плана – конспекта ООД по рисованию. Но кульминацией всего мероприятие было командное иллюстрирование стихотворения С. Михалкова «Рисунок».

Игровое предновогоднее настроение и дух здорового соперничества захватили всех присутствующих. Непринужденная обстановка способствовала решению многих задач педсовета и достижению поставленных целей.

IMG_1834.JPGIMG_1838.JPG
IMG_1845.JPGIMG_1846.JPG