28 декабря 2015 года нашему детскому саду исполнилось 30 лет!

28 декабря 2015 года нашему детскому саду исполнилось 30 лет! 31 Декабря 2015 года

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое - в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

Сегодня нашей всей семьей
Мы отмечаем день большой.
Жизнь - не всегда цветы,
Бывают беды и ненастья,
Но, Детский Сад, есть ты -
И в этом наше счастье!

28 декабря 2015 года нашему детскому саду исполнилось 30 лет!

Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. На сегодняшний день в детском саду «Снежинка» функционируют 7 групп, которые посещают 140 детей.

Своим развитием детский сад во многом обязан его руководителю, который проявил себя хорошими организаторам и настоящим мастером своего нелегкого дела. А это Надежда Николаевна Собянина. А также ветеранам педагогического труда, которые полностью отдавали себя работе: Алле Ивановне Андосовой, Марии Андреевне Грошевой, Галине Амировне Корниенко, Зое Алексеевне Мелентьевой. Много сил отдали детскому саду: Кальметьева Фардана Миннибаевна, Абукаева Бибинур Зайдуллаевна, Сайранова Зульфия Хусаиновна, Матюхина Татьяна Степановна.

Идут годы, выпускаются дети, меняются руководители, а вместе с тем меняется и расцветает наш детский сад. За 30 лет он очень изменился: улучшилась материально-техническая база, расширился спектр услуг, наш сад приобрел индивидуальность.

Воспитатели детского сада находят дорожку в душу каждого ребенка, повара стараются угодить вкусным и полезным угощением, музыкальный руководитель - раскрыть творческий потенциал, и каждый, кто работает у нас, вкладывает частичку своей души в свою работу. Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их чад любят и каждое утро ждут с нетерпением!

Сегодня коллектив детского сада «Снежинка» - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды под руководством заместителя заведующего Антонины Викторовны Сорокопуд. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

В эти юбилейные дни мы с благодарностью вспоминаем и отмечаем не только наших ветеранов, но и мастеров педагогического дела: Триска Светлану Валентиновну, Шуфлинскую Елену Петровну, Сайгашкину Людмилу Петровну, Пятакову Ларису Васильевну, которые проработали в детском саду более 25 лет.

У нас растет хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов. Нельзя не отметить и обслуживающий персонал, который помогает строить воспитательно-образовательный процесс под руководством опытного заместителя заведующего Ирины Яковлевны Глухих, а это не только молодые сотрудники, но и сотрудники - ветераны: Татьяна Абрамовна Фомченко, Екатерина Ивановна Белковец и Алла Викторовна Котченко.

За 30 лет работы д/с «Снежинка» более 1 000 детей были подготовлены к успешному обучению в школе. Многие из них приходят к нам в гости и, более того, уже приводят своих детей.

Сегодня педагогический коллектив идёт в ногу со временем, полон решимости и надежд сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада. И в юбилейный год мы желаем:

Кипит работа повседневно,
Но вот среди обычных дней
Вдруг наступает день рожденья,
Чудесный праздник - юбилей!

Хотим Вам пожелать удачи,
Успеха в жизни, ярких дел,
Чтоб Вы с улыбкой - не иначе -
Встречали каждый новый день.

Счастья и здоровья ВАМ, уважаемые коллеги!

Мы поздравляем всех родителей, а также бывших, настоящих и будущих воспитанников с замечательным праздником - юбилейным Днем рождения детского сада «Снежинка» и желаем всем только движения вперёд!

IMG_1693.JPGIMG_1698.JPG
IMG_1702.JPGIMG_1716.JPG