Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Новости детского сада

Родительские собрания 3 Ноября 2016 года

Родительские собрания

В период с 17 октября по 27 октября 2016 года во всех возрастных группах нашего детского сада прошли родительские собрания. Тематика выступлений педагогов была созвучна годовой задаче «Развитие познавательного интереса (речевой активности) у дошкольников в условиях информационно – развивающего пространства ДОО». Традиционно в работе приняли участие администрация и специалисты ДОУ.


Мы, дебютанты - Команда КВН «ДО-mix» 27 Октября 2016 года

Мы, дебютанты - Команда КВН «ДО-mix»

Наверное, всем знакома эта мелодия, ассоциирующаяся у нас со смехом, остроумными шутками и хорошим настроением. Конечно, мастерски выступают с экранов телевизоров профессиональные КВНщики, но и мы, как говорится, тоже не лыком шиты. О том, что среди наших сотрудников есть целая плеяда нераскрытых юмористов, талантливых артистов подтвердил фестиваль КВН, который прошёл 22.10.2016 года в Доме Культуры «Россия».


Королевство шахмат 17 Октября 2016 года

Королевство шахмат

В течение многих веков игра в шахматы является одним из самых увлекательных и любимых занятий большого круга интеллектуалов всего мира. Сегодня это полезное развлечение занимает умы не только мыслителей, способных просчитывать на несколько шагов вперед ходы, запоминать все выигрышные комбинации, но и обычных людей, включая подростков, даже маленьких детей.


Лето – это маленькая жизнь… 2 Июля 2016 года

Лето – это маленькая жизнь…

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому летний период является наиболее благоприятным для проведения оздоровительной и воспитательно-развивающей работы с дошкольниками. При этом особое значение имеет организация разных форм отдыха детей. Одной из таких форм является организация летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.


День защиты детей 3 Июня 2016 года

День защиты детей

1 июня в «День защиты детей» в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие для воспитанников всех групп «Детство - это я и ты!». Без праздника с элементами спортивных игр и развлечений невозможно представить повседневную деятельность детского сада. Любой праздник – это всегда радостное событие. В сценарий были включены подвижные и спортивные игры, танцы, песни также использовали игровые упражнения, загадки.


Фестиваль детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки» 3 Июня 2016 года

Фестиваль детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки»

1 июня 2016 года прошел 12 районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки» дошкольных образовательных учреждений. В концертной программе фестиваля артистическими талантами блистали не только дети и педагоги, но и родители МБДОУ детский сад «Снежинка». Фестиваль открылся театральной постановкой сотрудников Дома культуры. Их выступление создало праздничный настрой у зрителей и выступающих.


Посещение выставки 30 Мая 2016 года

Посещение выставки

С 24 по 26 мая воспитанники подготовительных групп детского сада посетили выставку творческих работ работниц Учебно-производственного центра и Игримской СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. «МАСТЕРИЦА», посвященную международному Дню семьи, которая была организована Профсоюзным комитетом УПЦ ООО «Газпром трансгаз Югорск» в рамках корпоративных мероприятий.


Праздник прощания для выпускников детского сада «Снежинка» 30 Мая 2016 года

Праздник прощания для выпускников детского сада «Снежинка»

Праздник прощания для выпускников детского сада «Снежинка» прошел в трогательной и праздничной атмосфере. В этот день музыкальный зал детского учреждения был красиво украшен шарами и цветами.


Экскурсия в библиотеку 27 Мая 2016 года

Экскурсия в библиотеку

В преддверии Дня славянской письменности сотрудники детской библиотеки под руководством заведующего Светланы Михайловны Филипповой организовали и провели  для воспитанников подготовительных групп нашего детского сада  экскурсию. В ходе, которой была показана презентация об истории возникновения письменности, рассказала о жизни Кирилла и Мефодия. Так же дети познакомились с залами библиотеки, с правилами обращения с книгой, а в итоге посмотрели познавательный мультфильм «Как слоненок не умел читать» и с удовольствием ответили на вопросы викторины.


Фестиваль, посвященный  Дню славянской письменности и культуры – 2016 26 Мая 2016 года

Фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры – 2016

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Как известно, святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий происходили из знатного и благочестивого рода и проживали в греческом городе Солуни.



МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта