Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Правила пожарные дети знать обязаны!

11 Декабря 2015 года
Ребята, всем твердят не зря!
Играть со спичками нельзя!
Огонь опасен, к сожалению,
Для всех людей без исключения!

Под таким девизом прошло развлечение по пожарной безопасности в старшей группе «Весёлый лоскуток». В гости к ребятам пришли сотрудники «Центроспас - Югория» инструктор по противопожарной профилактике А.В. Скибенко и пожарный А.В Вахмянин. Они рассказали детям о причинах возникновения пожаров и о правилах поведения в случае пожара. С неподдельным интересом дети рассматривали защитную одежду пожарного – «боёвку», а затем прочли гостям заранее подготовленные стихи.

Не обошлось и без сказочных героев. К детям за помощью обратилась сама Баба Яга! Оказалось, что от неё сбежала избушка на курьих ножках. А сбежала она потому, что Баба Яга не соблюдала правил пожарной безопасности. Дети и Домовёнок Кузька решили помочь бабушке Яге. В игровой форме они учили её вызывать пожарную команду по телефону «01», спасали жителей и домашних животных из «горящих домов», огнетушителями «тушили» здания. А когда Баба Яга запомнила все правила пожарной безопасности, и к ней вернулась долгожданная избушка, то все вместе танцевали весёлый, озорной танец. В конце Баба Яга и домовенок Кузя наградили детей медалями «Юный пожарный».

Пожар всегда представляет собой огромную опасность. Участившиеся в последнее время трагические случаи пожаров и анализ причин их возникновения убеждают в необходимости вести в этом направлении систематическую работу с детьми и родителями. Обучение детей правилам пожарной безопасности, умению правильно вести себя в экстремальной ситуации – важнейшая задача дошкольного учреждения.

IMG_1413.JPGIMG_1428.JPG
IMG_1439.JPGIMG_1446.JPG
IMG_1448.JPGIMG_1461.JPG
IMG_1482.JPGIMG_1491.JPG
IMG_1503.JPG

Воспитатель: Крылосова Л.А.


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта