Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Новости детского сада

Развлечение «Юные пожарные» 21 Декабря 2017 года

Развлечение «Юные пожарные»

Детей всегда привлекает и притягивает все яркое, сверкающее, искрящееся. В целях закрепления правил безопасного поведения в быту, а именно с огнем 14 декабря 2017 года в нашем детском саду для детей было подготовлено и проведено развлечение «Юные пожарные», на которое были приглашены Анна Владимировна Скибенко – инструктор по противопожарной профилактике пожарной части ГПС (пгт. Игрим) и Арсен Ирбекович Сугаров – командир отделения караула №4.


Показ «Маша и домашние животные» 19 Декабря 2017 года

Показ «Маша и домашние животные»

13 декабря 2017 года в разновозрастной группе «Теремок» состоялся открытый показ организованной образовательной деятельности по рисованию «Маша и домашние животные», целью которого являлась обучению детей рисованию поросенка цветными карандашами и восковыми мелками на основе овала. Подготовила и провела его воспитатель Зорькина Наталья Николаевна. Игровой момент присутствовал на протяжении всей деятельности. Сначала на электронную почту пришло письмо с фрагментом мультфильма «Маша и медведь», который внезапно обрывается на самом интересном месте. Следом приходит письмо от Маши, в котором она сетует и не понимает, куда исчезли все ее домашние животные, а потому обращается за помощью к детям. Дети пришли к выводу, что Маша не заботилась о животных, обижала их, и поэтому они от нее спрятались.


 Театрализованное представление «Машенька в Стране сказок» 15 Декабря 2017 года

Театрализованное представление «Машенька в Стране сказок»

12 декабря 2017 года наш детский сад распахнул свои двери для волшебного мира театра. Обучающиеся творческого объединения «Театралика» под руководством педагога дополнительного образования Ольги Валерьевны Копыловой подготовили и показали театрализованное представление «Машенька в Стране сказок». Это было необычное представление, так как включало в себя несколько разных, но таких знакомых дошколятам сказок: «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Волшебник изумрудного города», «Белоснежка и семь гномов». Дети увлеченно следили за развитием сюжета представления и за игрой актёров.


Деловая игра «Путешествие в художественно – эстетический мир» 15 Декабря 2017 года

Деловая игра «Путешествие в художественно – эстетический мир»

12 декабря 2017 года руководителями МО Борисенко Т.Н. и Лялиной Н.Н. с педагогическим коллективом ДОУ была организована и проведена деловая игра «Путешествие в художественно – эстетический мир». В ходе нескольких раундов, отвечая на вопросы по теме и решая кроссворд, педагоги ДОУ показали свои знания и умения по разделу ООП «Изобразительное искусство». В раунде «Живая картина» педагоги проявили творчество, изображая пантомимой картины известных художников, при этом команда соперников успешно называла автора и название произведения.


Выставка творческих работ в «Центре ремесел» 15 Декабря 2017 года

Выставка творческих работ в «Центре ремесел»

Мы родились и растем на Югорской земле. Поэтому приобщение к национальной культуре, изучение народного декоративно-прикладного искусства ханты и манси в условиях Крайнего Севера в детском саду являются актуальными и своевременными.


Открытый показ ООД «Школа начинающих водителей» 15 Декабря 2017 года

Открытый показ ООД «Школа начинающих водителей»

8 декабря 2017 года в разновозрастной группе «Радуга» состоялся открытый показ ООД «Школа начинающих водителей» с интеграцией образовательных областей познавательное, социально-коммуникативное, речевое и художественно-эстетическое развитие. Цель - обобщение и систематизация знаний детей о правилах дорожного движения, закрепление навыков рисования простым карандашом, закрашивания рисунка цветным карандашом, проводя штрихи в одном направлении, не выходя за пределы контура, воспитание заботливого отношения к малышам.


«Дорогою добра» 1 Декабря 2017 года

«Дорогою добра»

В 1992 году в конце «Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций» (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов».


Конкурс «Юный шахматист» 1 Декабря 2017 года

Конкурс «Юный шахматист»

29 ноября 2017 года в нашем детском саду состоялся дошкольный этап окружного фестиваля – конкурса «Юный шахматист». В котором приняли участие воспитанники групп «Радуга» и «Мозаика»: Бойко Ярослав, Якимов Павел, Семенов Евгений, Демчук Евгений, Бахтин Николай, Быков Даниил. Ребята играли поочередно друг с другом, поэтому было проведено 5 туров.


День Матери в детском саду 29 Ноября 2017 года

День Матери в детском саду

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В нашем детском саду воспитанники групп старшего дошкольного возраста тоже поздравили своих мам, подготовили для них концерты и сделали своими руками подарки.


Родительские собрания 23 Ноября 2017 года

Родительские собрания

С 12 октября по 21 ноября 2017 года во всех возрастных группах детского сада прошли родительские собрания. Вниманию родителей были предложены выставки литературы по обучению дошкольников рисованию и различных материалов для изобразительной деятельности детей. Воспитатели познакомили родителей с возрастными особенностями детей разного возраста.



МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта