Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

День неизвестного солдата

7 Декабря 2015 года

Я той Войны остался болью -
Незримой, как бы неуместной,
став для неё на ранах солью,
вошедший в память -
Неизвестным.

День неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря. Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто и не узнал, где сложили головы их отцы, мужья, сыновья, деды, братья, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.Он отдал жизнь, он лишился имени ради нашей мирной жизни. Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!

Все дальше, в глубь истории, уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать величие и самоотверженность подвига людей, завоевавших Победу - одна из задач нынешнего поколения.

В соответствии с планом мероприятий, посвященных Дню Неизвестного солдата в группах старшего дошкольного возраста воспитатели оформили выставки художественной литературы, провели уроки мужества «Бессмертный подвиг солдата…», познавательный час «Глобус памяти» и познавательную программу «Неизвестный солдат – ты для каждого вечно живой». В завершении была организована и проведена экскурсия к памятнику нашего земляка Героя Советского Союза Г.Е. Собянина, где воспитанники торжественно читали стихотворения о службе солдатской и жизни ратной и возложили цветы.

Перед педагогами ДОУ стоит задача дать детям представление о воинской доблести и бессмертных подвигах воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными, воспитывать в детях чувство патриотизма, чувства любви и гордости к своей Отчизне.

День неизвестного солдатаДень неизвестного солдата
День неизвестного солдатаДень неизвестного солдата

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта