Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

День Матери в нашем детском саду

4 Декабря 2015 года

«...Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...»

Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком.

Мама – самый дорогой человек на свете. Какое это красивое слово: МАМА. Его хочется произносить вновь и вновь. Это слово дорого детям. В нашем детском саду огромное внимание уделяется праздникам. Поэтому в старших группах прошли праздничные мероприятия, посвящённые «Дню матери», цель которых - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Воспитанники читали стихи, пели песни для мам, посвящали им свои замечательные танцы. А затем вместе с мамами соревновались в разных конкурсах: «Найди ребенка по ладошке», «Генеральная уборка», «Веселый бубен».

Воспитатели средней группы «Матрешка» оформили фотовыставку «Мамочка моя» и выставку творческих работ «Мамины руки», где представлены работы, выполнены в технике вязания, вышивки, икебаны, из бересты, бисера и лент. Родительница Жарова Светлана Викторовна прочла авторское стихотворение своей мамы Зарубиной Людмилы Семёновны «Ко дню Матери», которое вызвало положительные эмоции у всех присутствующих. Дети с гордостью рассказывали о своей помощи мамам в изготовлении работ на выставку. Также был организован небольшой концерт. Прозвучало много добрых, ласковых слов всем мамам и бабушкам.

Такие праздники объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу.

На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов, простое слово «мама»
И нет на свете слов дороже, чем оно.

Без сна ночей прошло немало
Забот, тревог, не перечесть.
Большой поклон вам всем родные мамы,
Зато, что вы на свете есть.

За доброту, за золотые руки,
За материнский ваш совет,
От всей души мы вам желаем
Здоровья, счастья, долгих лет!

DSC_0227.JPGDSC_0255.JPG
IMG_0079.JPGIMG_0792.JPG

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта