24 ноября 2015 года в нашем детском саду прошли мастер – классы педагогов

2 Декабря 2015 года

Наталья Николаевна Тарханова обучала педагогов предметному рисованию транспорта – машин легковых и грузовых. Отметила отличительные особенности рисования машин с младшими и старшими дошкольниками, проговоривая все основные составные части предмета рисования.

Елена Петровна Шуфлинская обучала педагогов ДОУ пластилинографии – рисование пластилином, принцип которой заключается в создании лепной картины изображением полуобъемных предметов на горизонтальной поверхности. Елена Петровна познакомила с особенностями данной нетрадиционной техники рисования, материалами, показала приемы работы с пластилином. В практической части педагоги самостоятельно создали картины свободной тематики.

Эти пластилиновые «сочинения» пронизаны теплом рук художников, которые их создавали, и может быть, поэтому они излучают какую-то особенную энергию, похожую на маленькую сказку. И сказка эта открывается только тем, кто умеет впускать её в свой будничный мир, не давая ему зачерстветь.

IMG_0574.JPGIMG_0583.JPG
IMG_0598.JPGIMG_0600.JPG