Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Во имя добра и милосердия

5 Декабря 2022 года

В 1992 году в конце «Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций» (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов».

Согласно статистике, на Земле проживает около 1 млрд. инвалидов.

Международный день инвалидов напоминает всем о людях, живущих рядом с нами и нуждающихся в поддержке и помощи, но, в тоже время, своим примером они учат нас стойкости и мужественности, преодолевая порой такие преграды, которые не под силу и здоровым. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить уроком для всех нас.

В нашем детском саду уже сложилась традиция, ежегодно мы готовим музыкально-игровую программу, посвященную Дню инвалида, и отправляемся с ней в БУ ХМАО-Югры «Центре социальной помощи семье и детям «Росток». И с развлекательной программой «Во имя добра и милосердия» 5 декабря 2022 года ребята вместе со сказочными героями поехали в гости в центр к особенным детям. Ведущей была Красная шапочка (педагог-психолог Юшкевич М.А.), которая вместе с детьми центра и детского сада отправилась в гости к бабушке с подарками, а по дороге им встретился Волк (учитель-логопед Грошева Е.В.) и Лиса (инструктор по физической культуре Милосердова Я.П.). Во время пути были и веселые игры, и песенно-танцевальные номера (подготовила музыкальный руководитель Будко Э.В.), и стихи читали дети (выученные под руководством Грошевой Е.В., учителя-логопеда). «Особенные» дети вместе с ребятами из детского сада активно участвовали в развлечениях, никто не остался в стороне. Дети подготовительной к школе группы «Мозаика» вместе с воспитателями Сайгашкиной Л.П. и Коротаевой А.А. сделали своими руками подарки с символичной надписью «От сердца к сердцу» и подарили их своим друзьям из центра.

Настроение у всех было замечательное, улыбки на каждом лице!

IMG_3740.JPG

IMG_3760.JPG

IMG_3766.JPG

IMG_3777.JPG

IMG_3790.JPG

IMG_3791.JPG

IMG_3805.JPG

IMG_3806.JPG

IMG_3849.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта