Деловая игра «Путешествие в страну «Здоровье»

1 Декабря 2022 года

22 ноября руководители МО организовали для педагогов деловую игру «Путешествие в страну «Здоровье», целью которой являлся обмен опытом по использованию здоровьесберегающих технологий В.Ф. Базарного. В ходе командной игры педагоги показали свои знания в области сохранения здоровья дошкольников. Педагоги раскрыли методы и приёмы В.Ф. Базарного, наглядно продемонстрировав их в игровой форме. Так воспитатели и специалисты ДОУ предложили варианты использования офтальмотренажёров, «сенсорных крестов», комплексов гимнастик и упражнений для профилактики нарушений у детей зрения, плоскостопия, осанки.

Педагоги показали себя грамотными специалистами, умеющими организовать учебно – воспитательный процесс с детьми, используя в разных видах деятельности креативные формы работы. Деловая игра прошла на позитивной ноте.