12 Ноября 2022 года

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно в саду проводятся дни здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги, которые помогают детям приобщиться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. Так 9 и 11 ноября во всех группах прошли развлечения, посвящённые дню здоровья.

Во второй младшей и средней группах ребята преодолевали препятствия, чтобы помочь зайчику, который заболел. Добираясь до его домика, ребятам пришлось пройти ледяной мост, высокие сугробы и дремучий лес. Дети помогли зайчику и научили его делать зарядку, а он в благодарность подарил им витамины.

Ребята в старших группах получили посылку от доктора Айболита. Чтобы открыть посылку, нужно было выполнить физкультурные задания и заработать волшебные звёзды. Ребята разделились на две команды и соревновались между собой в эстафетах. Обе команды отлично справились со всеми заданиями и открыли волшебную посылку, в которой лежали полезные угощения от доктора Айболита.

День здоровья в ДОУ получился радостным и поднял всем настроение. А, как известно всем, хорошее настроение – залог здоровья!!!