Осень в гости к нам пришла

28 Октября 2022 года

В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень .

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гостях у ребят побывали лесные жители: Баба- Яга, Кикимора, лиса, ежик, тучка. Приходила на праздник и сама Осень-красавица, приносила гостинцы: фрукты, сок и пироги. Дети с нетерпением ждали встречи с нею. Вместе с Осенью воспитанники совершили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На праздниках дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, медведя, лису, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, гуляли под зонтиками.

Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций.