Посвящение в Эколята-дошколята

10 Июня 2022 года

9 июня 2022 года педагоги и студенты Игримского политехнического колледжа подготовили и провели квест-игру «Посвящение в Эколята-дошколята» для детей старшего дошкольного возраста.

Интересная экологическая программа - квест-игра была организована в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята».

Сказочные герои Умница, Шалун, Тихоня и Елочка сначала встретили ребят в актовом зале, а потом на своих станциях. Игровые события разворачивались в определенной последовательности. Маршрут состоял из пяти этапов:

• на первом этапе Умница вместе с ребятами убирала и сортировала бытовой мусор;
  • на втором – Елочка провела конкурс «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы» (изготовление поделок из бросового материала);
  • следующее творческое задание «Укрась планету Земля» подготовил и провел Шалун;
  • конкурс загадок о лекарственных травах – это Тихоня, а физминутку танцевали вместе с крабом.

После каждого правильно выполненного задания ребята получали красочные наклейки.

На протяжении всего праздника ребята читали стихотворения и повторяли правила поведения на природе, играли, пели «Гимн Эколят». В конце все торжественно произнесли клятву, получили памятные медали и были посвящены в «Эколята».

Экологический квест получился интересным, веселым и познавательным. Дети были в полном восторге!