Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

День защиты детей в ДОУ

9 Июня 2022 года

«Детство – счастливая пора»,
Дети – наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. В этот день на сцене Игримского Дома культуры прошел XVII районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки» среди дошкольных образовательных учреждений. Фестиваль открылся театральной постановкой сотрудников Дома культуры, это выступление создало праздничный настрой у присутствующих.
Первыми показали свое представление группа «Топотушки» с танцевальной композицией «Россия жива» (музыкальный руководитель Будко Эльмира Вильямовна). Яркие красочные костюмы и трогательная народная музыка подняли эмоциональный настрой не только зрителей, но и самих выступающих. Танец произвел неизгладимое впечатление на публику. Юные участники фестиваля были поощрены бурными аплодисментами и памятными призами.

Далее стихотворение "Присяга солдата" (автор А. Штро) прочитал воспитанник подготовительной группы Кирилл С. Трогательно звучали из уст ребенка слова о мечте служить родному Отечеству.

В первый день лета в ДОУ было проведены разные мероприятия с дошколятами. Для малышей подготовили игровую программу «Краски детства» с играми и рисованием на асфальте, для старших дошкольников – развлекательно – игровой марафон «Играй - город»: к ребятам приходили веселые персонажи и предлагали играть, танцевать и загадки отгадывать. А в конце все радовались найденному сундуку с подарками. Все ребята были счастливыми и довольными.

Также в этот день во всех группах был организован просмотр любимых мультфильмов и видеоролика «Дети о семье», который записали накануне. В нем дошколятам предложили объяснить, что такое «семья» и рассказать о своей семье.

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным.

А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

DSC_0014.JPG

DSC_0017.JPG

IMG_2217.JPG

IMG_2230.JPG

IMG_2273.JPG

Screenshot_20220603-101944_Viber.jpg


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта