Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Месячник пожарной безопасности в ДОУ «Осторожно, огонь!»

6 Июня 2022 года

В рамках реализации плана мероприятий по пожарной безопасности в ДОУ в мае месяце был проведен месячник, в котором приняли активное участие педагоги, дети и родители.

Так, инструктор противопожарной профилактики пожарной части ГПС Эльмира Гаязовна Колчанова провела беседы с детьми старшего дошкольного возраста о безопасном поведении дома в отсутствии старших, о действиях в таких ситуациях, когда может возникнуть пожар.

А 24 мая воспитанники подготовительной группы отправились на экскурсию в пожарную часть ГПС п. Игрим, где ребятам показали оборудованные помещения (диспетчерскую и депо), боевую одежду пожарного, специальный транспорт и работу дежурного караула в условиях, приближенных к реальным. Дети были просто в восторге от четкой и слаженной работы пожарных.

На родительских собраниях, которые проводятся традиционно в конце учебного года родителям/законным представителям были разъяснены новые правила противопожарного режима. Кроме этого, родителям будущих первоклассников рассказали о том, как обезопасить своего ребенка в период летних каникул. Потому как в этот период времени многие семьями выезжают на пикники в лесные массивы и прибрежные зоны. В связи с чем, родителям была донесена информация об использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи. Эльмира Гаязовна подчеркнула, что любая неосторожность в обращении с огнём может обернуться бедой для окружающих людей, для леса и его обитателей, и то, что создавала природа веками, может погибнуть в огне за несколько часов.

На память инструктор Э.Г. Колчанова раздала детям и взрослым памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

IMG_2066.JPG

IMG_2088.JPG

IMG_2115.JPG

IMG_2117.JPG

IMG_2136.JPG

IMG_2200.JPG

IMG_2202.JPG

IMG-20220524-WA0008.jpg

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта