Детский мюзикл «Кошкин дом» в ДОУ

6 Мая 2022 года

Театр всегда праздник! С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. Как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки.

«Кошкин дом» - одна из первых сказок, с которыми знакомятся дети в детстве. Именно с таких увлекательных и поучительных историй зарождается любовь к чтению книг. Сказка высмеивает жадность и глупость, учит добру, отзывчивости и взаимопомощи.

29 апреля в нашем детском саду состоялась премьера детского спектакля - мюзикла по мотивам сказки С.Я. Маршака «Кошкин дом» в исполнении начинающих артистов подготовительной группы.

Все участники сказки были в нарядных, ярких, театральных костюмах. Артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании и вызвала восторг у юных зрителей. Каждый персонаж проявил воображение, стремление к самовыражению, способность к перевоплощению и умение создавать свой сказочный образ. Участники проведенного мероприятия подарили детям и присутствующим праздник, доставили большую радость.

Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки! Представление было ярким и красочным!