Космическое путешествие

15 Апреля 2022 года

12 апреля в подготовительной к школе группе «Мозаика» прошел спортивный праздник «Космическое путешествие», посвящённый Дню космонавтики. Подготовила и провела его воспитатель Яна Павловна Милосердова.

Двум командам «Мир» и «Комета» было предложено совершить космическое путешествие на ближайшие к Земле планеты. Сначала это была Венера, передвигаться на которой пришлось на венерболах, так как она очень горячая. Затем отправились на Марс, покрытый красным песком, который ребятам было интересно собирать для дальнейших исследований в лаборатории. Потом был Меркурий, где ребята разгадывали загадки, используя знания о космосе. И завершилось путешествие на Земле, по пути к которой, команды помогли звезде по имени Солнце найти свои лучи.

Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду. И поэтому в конце им вручили удостоверения «Юный космонавт» и тематические раскраски.