Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Открытый показ организованной образовательной деятельности «Поможем клоуну Лало»

8 Апреля 2022 года

28 марта 2022 года в подготовительной группе «Мозаика» состоялся открытый показ организованной образовательной деятельности «Поможем клоуну Лало», целью которого являлась автоматизация звука [Л] в слогах, словах и предложениях. Подготовила и провела его учитель-логопед Грошева Елена Владимировна. Логопед рассказала детям историю, которая случилась с её знакомым клоуном. Он был очень смешной, весёлый и всё время пел одну песню «Ла-ла-ла-ла-ла-ла, ло-ло-ло-ло-ло-ло». Но, однажды забыл как правильно произносить звук [Л]. Ребята с радостью согласились помочь Лало и вспомнить забытый звук. В конце занятия ребята услышали песню клоуна Лало, значит, им удалось помочь ему!

Для закрепления произношения звука [Л] и развития грамматического строя речи были проведены игры и упражнения «Поймай звук», «Чистоговорки», «Большой-маленький», «Найди ошибки», «Мила и Влад», «Около».

На протяжении всего занятия у детей поддерживался интерес, чему способствовала динамика занятия, смена видов деятельности, физминутка, презентация и яркий раздаточный материал. В благодарность за оказанную помощь, клоун Лало прислал ребятам посылку с воздушными шарами.

IMG_1025.JPG

IMG_1041.JPG

IMG_1043.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта