Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

День Матери в ДОУ

13 Декабря 2021 года

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

В нашем детском саду «День Матери» проходит очень ярко, трепетно и интересно: проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети заранее стали готовиться к этому замечательному дню: беседовали о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки», фото-коллаж - « Наши мамы топ- модели».

Воспитатели и дети младшей группы «Фантазия» подготовили для мам видеопоздравление. В этот день ребята дарили мамам не только добрые слова, но и подарки, сделанные своими руками.

А в старших группах прошли праздничные мероприятия для любимых мам, которые начались с поздравления мам трогательными стихами, а затем самое интересное и захватывающее – соревнования в скорости и ловкости. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В зале царили смех, шум и веселье и все ребята были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздничных мероприятий! 

дети и подарки.JPG

IMG_9273.JPG

IMG_9278.JPG

IMG_9285.JPG

IMG_9290.JPG

IMG_9292.JPG

IMG-20211126-WA0022.jpg

IMG-20211126-WA0029.jpg

Screenshot_20211129-130857_WhatsApp.jpg

Screenshot_20211129-130903_WhatsApp.jpg


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта