Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Развлечение по правилам пожарной безопасности «Юные пожарные»

13 Декабря 2021 года

24 ноября 2021 года в подготовительной группе «Мозаика» воспитатель Канева Людмила Игоревна подготовила и провела развлечение по правилам пожарной безопасности. Целью которого было знакомство с профессией пожарного, формирование осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Для этого были приглашены сотрудники пожарной части филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас - Югория» - инструктор противопожарной профилактики пожарной части ГПС Э.Г. Колчанова и командир отделения И.В. Терехов.

Эльмира Гаязовна рассказала детям о профессии пожарных, представила пожарного в полной экипировке. Иван Владимирович продемонстрировал детям специальную боевую одежду и предложил примерить элементы костюма: каску, краги, панорамную маску, куртку из термостойкой и водоотталкивающей ткани. Ведь пожарные бесстрашно идут в огонь и дым, заливают бушующее пламя водой и пеной. Даже девчонкам было так интересно, что они наперебой задавали вопросы пожарным и инструкторам противопожарной профилактики.

В заключение, знания по правилам пожарной безопасности были закреплены в игровой форме. Дети разделились на две команды «Спасатели» и «Пожарные». Ребята выполняли различные игровые задания, связанные с правильным поведением при возникновении пожара: вызывали пожарных по телефону, выезжали командой на пожар, пробирались через тоннель и спасали домашних питомцев и др.

Дети долго не хотели отпускать интересных гостей. Многие из них захотели стать пожарными и спасать людей. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной части.

Такие встречи с детьми очень познавательные, запоминающиеся, вызывают уважение к людям этой профессии, и становятся стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

IMG_9028.JPG

IMG_9049.JPG

IMG_9076.JPG

IMG_9122.JPG

IMG_9127.JPG

IMG_9165.JPG

IMG_9224.JPG

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта