Губернаторские состязания

30 Апреля 2021 года

C 28 по 30 апреля 2021 года проводились ХVIII соревнования «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений гп. Игрим.

Цель соревнований – формирование потребности у детей в здоровом образе жизни, развитие и укрепление двигательных умений, навыков и физических качеств детей, смотр физкультурно – оздоровительной работы в дошкольных образовательных организациях, пропаганда физической культуры.

Программа «Губернаторских состязаний» состояла из следующих физкультурно-оздоровительных мероприятий:

1. Визитная карточка команды, не более 3 минут:
а) название команды;
б) эмблема.

2. Выполнение единых тестовых упражнений:
Состав команды: 7 девочек + 7 мальчиков.
Тест № 1. Бег 30 м. с высокого старта (испытание (тест) I ступени ГТО).
Тест № 2. Прыжок в длину с места (испытание (тест) I ступени ГТО).
Тест № 3. Челночный бег 3 x 10 м (испытание (тест) I ступени ГТО).
Тест № 4. Подтягивание - из виса лежа на низкой перекладине (до 90 см) (испытание (тест) I ступени ГТО).
Тест № 5. Наклоны вперед из положения, «стоя» на скамье.
Тест № 6. Поднимание туловища из положения, лежа на спине за 1 мин.
Тест № 7. Бег 300 м. с высокого старта в спортивном зале.

Наша команда «Пострелята» под руководством воспитателя Зорькиной Натальи Николаевны и педагога дополнительного образования Сергея Евгеньевича Глухих одержала победу среди ДОУ не только пгт. Игрим, но и Березовского района. В округе у нашего детского сада десятый результат.

Дети тщательно готовились к состязаниям, в течение года тренировались, учились правильно выполнять упражнения. Самыми активными болельщиками были родители воспитанников.

Нашей команде за победу были вручены кубок, медаль, детям – медали, грамоты и подарки.

Ребята – вы молодцы, вы лучшие! Так держать!

Хотим выразить огромную благодарность всем сотрудникам детского сада, принявшим участие в подготовке детей к соревнованиям, а также всем активным родителям за оказанную помощь и поддержку в процессе подготовки и на протяжении всех трёх соревновательных дней.