Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Открытый показ ООД по познавательно – речевому развитию детей старшей группы «Защитники Отечества»

5 Марта 2021 года

25 февраля 2021 года в старшей группе «Весёлый лоскуток» воспитатель Канева Людмила Игоревна организовала и провела в игровой форме Малые армейские игры. Целью данного мероприятия было - развитие и совершенствование правильной речи детей, расширение знаний о Российской Армии, о защитниках Отечества.

Сначала Людмила Игоревна провела беседу с показом презентации о нашей Родине и ее защитниках. Дети читали стихи, отвечали на вопросы, вспомнили пословицы и поговорки по теме ООД. Но тут дошколятам поступило приглашение от министра обороны Сергея Шойгу принять участие в Малых армейских играх.

Ребята активно включились в игру: старались правильно отвечать на вопросы, высказывать свою точку зрения, отгадывать загадки. При сборе вещевого мешка для солдата, проявили фантазию и смекалку, смогли обосновать необходимость каждого предмета. Для парада военной техники быстро собрали из счётных палочек по схемам танки, вертолеты, самолеты и пр. В результате всем были вручены медали от министра оборы «За отличное выполнение заданий».

IMG_7184.JPG

IMG_7187.JPG

IMG_7200.JPG

IMG_7207.JPG

IMG_7220.JPG

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта