Мама - это чудо, мама- это мир!

15 Декабря 2020 года

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания каждого из нас.

День Матери в нашем дошкольном учреждении ежегодно проходит очень ярко, трепетно и интересно, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В преддверии этого дня в детском саду был проведён комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам. К празднику в группах были оформлены фото коллажи и стенгазеты «Улыбка мамочки моей», «Самая лучшая – мамочка моя!» и др.

Этот праздник мы посвятили самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Педагоги создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Ведь получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте. А лучшей наградой для мам становятся успехи детей.