Открытый показ ООД по физической культуре на тему «В гостях у сказки»

15 Декабря 2020 года

12 ноября 2020 года в младшей группе «Фантазия» был проведен открытый показ ООД по физической культуре на тему «В гостях у сказки», который организовала воспитатель Зорькина Наталья Николаевна. Цель - создание условий для развития разнообразных видов движений.

Для поддержки у детей интереса к двигательной деятельности Наталья Николаевна использовала игровую ситуацию из сказки «Волк и козлята», которая присутствовала во всех частях деятельности.

На протяжении всего ООД дети были активными, эмоциональными и заинтересованными в качественном выполнении основных видов движений: ползания под дугой, прыжках, хождении по узкой дорожке. В подвижной игре малыши не только бегали, но и соблюдали правила игры. За что получили угощение - витаминки.