Открытый показ ООД по физкультуре «Набор в команду спасателей»

20 Ноября 2020 года

6 ноября 2020 года в средней группе «Матрешка» состоялся открытый показ ООД по физической культуре на тему «Набор в команду спасателей», которое подготовила и провела воспитатель Коротаева Анастасия Алексеевна. Цель - формирование у детей среднего дошкольного возраста навыков здорового образа и обогащение их двигательного опыта.

Дети получили письмо от команды спасателей «Щенячий патруль», в котором было сообщено, что идет набор в новую команду. Но чтобы попасть в нее нужно проверить физическую подготовку детей, а также их смелость, ловкость и выносливость. Создание игровой ситуации способствовало увлеченности ребят от начала и до самого конца: они были активны и заинтересованы, справились с заданиями и поэтому были приняты в команду. В завершении все получили награды: медали и жетоны.