Конкурс – выставка «Волшебство новогодней елочной игрушки» в ДОУ

16 Января 2020

В канун ярких, самых любимых и незабываемых новогодних праздников в нашем детском саду прошла выставка – конкурс «Волшебство новогодней елочной игрушки».

Каждая новогодняя игрушка - это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год. А уж если самому прикоснуться к созданию чуда, то и праздник станет особенным.

Каких только творений не увидишь на выставке! И елочные игрушки, и веселые снеговики, и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, сказочные снежинки и золотые звезды. Всего не перечислить!

Но главное, что все это великолепие, превращает наш детский сад на короткое время в чудесную новогоднюю сказку, выполненную руками воспитанников, их родителей и педагогов.

Участие в выставке – это прекрасная возможность быть вместе с ребенком, получить удовольствие от общения. Поделки своими руками развивают фантазию и воображение, помогают выявить таланты и дарования ребенка. Это помогает сблизиться всем членами семьи, объединить свои усилия, вместе фантазировать, придумывать и воплощать свои идеи в новогодние игрушки. Что может быть для ребенка интереснее и полезнее, чем сделанная своими руками с папой или мамой, с бабушкой или дедушкой новогодняя игрушка. Такая совместная деятельность помогает взглянуть друг на друга по-новому.

Результаты выставки – конкурса подведены, на предстоящих родительских собраниях победителям будут вручены дипломы 1, 2 и 3 степени, а участникам – сертификаты.

Благодарим всех родителей, принявших участие в выставке - конкурсе за оригинальность, выдумку, творчество и фантазию при выполнении удивительных сказочных игрушек.