Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Новости детского сада

Новый год 31 Декабря 2015 года

Новый год

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых, долгожданных, радостных и душевных праздников.


Выставка творческих работ детей и взрослых "Пою тебя, мой край родной!" 21 Декабря 2015 года

Выставка творческих работ детей и взрослых "Пою тебя, мой край родной!"

С 1 по 18 декабря в нашем саду работала выставка творческих работ детей и взрослых "Пою тебя, мой край родной!" и мини - музей "Югорская палитра". Свои работы представили не только воспитанники и их родители, но и сотрудники ДОУ. Музейные экспонаты также были привлечены из других учреждений социума, а для завершающей экскурсии пригласили методиста по национальным культурам "Центра культуры народов Севера" В.В. Сызарову.


85-летний юбилей 11 Декабря 2015 года

85-летний юбилей

Как и все жители земли Югорской коллектив и воспитанники нашего детского сада отметили 85-летний юбилей. на праздничном мероприятии было все: и гости - Ведущая в национальной одежде (сах), Шаман с бубном, артисты Игримского центра творчества , и, конечно же, зрители - воспитанники старших групп. Праздник был наполнен песнями, танцами, играми и поэзией известных северных авторов. Особую благодарность хочется выразить руководителям творческих объединений "Отражение", "Фантазия", "Родничок", "Аэнима". Юбилей удался на славу!


Всероссийская акция "День Героев Отечества" 11 Декабря 2015 года

Всероссийская акция "День Героев Отечества"

9 декабря 2015 года  наш детский сад присоединился к Всероссийской акции "День Героев Отечества". Педагоги подготовили листовки в виде солдатских писем - треугольников, в которых указана информация об истории  подвига Героя Великой Отечественной войны Г.Е. Собянина, именем которого названа улица в нашем поселке. В течение дня воспитанники всех возрастных  групп раздавали листовки родителям.


Правила пожарные дети знать обязаны! 11 Декабря 2015 года

Правила пожарные дети знать обязаны!

Под таким девизом прошло развлечение по пожарной безопасности в старшей группе «Весёлый лоскуток». В гости к ребятам пришли сотрудники «Центроспас - Югория» инструктор по противопожарной профилактике А.В. Скибенко и пожарный А.В Вахмянин. Они рассказали детям о причинах возникновения пожаров и о правилах поведения в случае пожара. С неподдельным интересом дети рассматривали защитную одежду пожарного – «боёвку», а затем прочли гостям заранее подготовленные стихи.


Спортивный праздник под названием «В гостях у Зимушки - Зимы» 11 Декабря 2015 года

Спортивный праздник под названием «В гостях у Зимушки - Зимы»

7 декабря 2015 года для детей старших групп состоялся зимний спортивный праздник под названием «В гостях у Зимушки - Зимы». Целями проведения праздника являлось: создание радостного настроения, оздоровление детей, закрепление навыков и умений, полученных на занятиях по физической культуре.


Просмотр организованной образовательной деятельности по теме «Зимний лес» 8 Декабря 2015 года

Просмотр организованной образовательной деятельности по теме «Зимний лес»

01 декабря 2015 года в нашем детском саду был организован открытый просмотр организованной образовательной деятельности по теме «Зимний лес». Идея, предложенная воспитателем Ириной Владимировной Асафовой, оказалась очень интересной детям подготовительной группы "Мозаика" - все они с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в конкурсе-выставке «Зимний пейзаж». Для ознакомления с данным жанром изобразительного искусства использовались лучшие образцы русских художников-пейзажистов. Задуманные картины дети рисовали на тонированной бумаге, а потом белоснежный снег посыпали мелкой солью. Снежные сугробы искрились так, что создавалось впечатление, как будто зимние картины оживают. В итоге каждый ребёнок был удостоен медали «Юный художник».


Семинар-практикум на тему «Декоративное рисование в дошкольном возрасте» 8 Декабря 2015 года

Семинар-практикум на тему «Декоративное рисование в дошкольном возрасте»

30 ноября в нашем саду прошёл семинар-практикум на тему «Декоративное рисование в дошкольном возрасте». С давних пор дошкольная педагогика придаёт огромное значение народному искусству. На основе знакомства с народным творчеством дети учатся понимать прекрасное, усваивать эталоны красоты. Рассматривая произведения декоративно-прикладного искусства, дети испытывают чувство радости, удовольствия от ярких жизнерадостных цветов, а видя богатство и разнообразие мотивов, проникаются уважением к народному мастеру, создавшему их. Ознакомление дошкольников с народным искусством помогает решать задачи нравственного, патриотического и художественно-эстетического воспитания.


День неизвестного солдата 7 Декабря 2015 года

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря. Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто и не узнал, где сложили головы их отцы, мужья, сыновья, деды, братья, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.Он отдал жизнь, он лишился имени ради нашей мирной жизни. Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!


День Матери в нашем детском саду 4 Декабря 2015 года

День Матери в нашем детском саду

«...Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...». Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком.



МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта