Педагогический пробег» в детском саду

6 Декабря 2019

«Истоки творческих способностей

и дарования детей – на кончиках их пальцев.

Другими словами, чем больше мастерства

в детской руке, тем умнее ребенок».

/В. А. Сухомлинский/

Руководителями методического объединения Борисенко Т.Н. и Зорькиной Н.Н. 26 ноября 2019 года была подготовлена и проведена игра «Педагогический пробег», которая дала возможность педагогам МАДОУ проверить и актуализировать свои знания в области - «изобразительная деятельность» и применить эти знания на практике.

На протяжении всей игры команды проявили активность, эрудицию, профессионализм в области изобразительной деятельности на следующих остановках: «Калейдоскоп изобразительного искусства», «Раздумье», «Мозговой штурм», «Угадай-ка» (кроссворд). А также продемонстрировали творческое мастерство на остановке «Народные умельцы», где участникам было предложено не только назвать элементы росписи декоративно-прикладного искусства, но и почувствовать себя мастерами и расписать силуэты.

При подведении итогов игры жюри высоко оценило работу обеих команд и отметило желание и стремление педагогов совершенствовать свои навыки и умения в изобразительной деятельности.