Открытый показ ООД по рисованию «Украсим Матрешкам сарафаны»

19 Ноября 2019 года

12 ноября 2019 г. в старшей группе «Веселый лоскуток» прошел открытый показ ООД по рисованию «Украсим Матрешкам сарафаны», целью которого являлось знакомство с русской матрешкой, как видом декоративно-прикладного искусства. Дети познакомились с основными узорами, научились симметрично располагать узор на сарафане матрешки. Подготовила и провела мероприятие воспитатель Колесник Елена Юрьевна.

Сюрпризный момент присутствовал на протяжении всей деятельности. Дружные подружки Матрешки жили весело, и после увлекательного рисования испачкали свои сарафаны. Одна из них постирала сарафаны, и с них пропал весь рисунок. Проблемная ситуация вызвала у детей желание помочь и нарисовать Матрешкам новые узоры на сарафанах. После того, как работы были готовы, дети их отправили в сказку Матрешкам и увидели результат на экране, что вызвало восторг и чувство удовлетворения от всей деятельности. Подготовила и провела мероприятие воспитатель Колесник Елена Юрьевна.