Родительские собрания 6 Ноября 2019 года

В период с 1 по 25 октября 2019 года в детском саду во всех возрастных группах были проведены родительские собрания. В основном они носили организационный характер, где родителей знакомили с годовыми задачами и возрастными особенностями детей. Также, в рамках решения годовой задачи «Повышение родительской компетентности родителей как фактор совершенствования умений и навыков детей в рисовании», воспитатели подготовили выступления, презентации, памятки и буклеты. Так, в подготовительной к школе группе «Мозаика» знакомили родителей с понятием «Графические диктанты» и рассказала, какую неоценимую помощь в подготовке детей к школе они оказывают. Презентация показала многообразие их разновидностей: «Продолжи узор», «Скопируй рисунок», «Диктант на слух», «Дорисуй вторую половину». Родителям было предложено попробовать выполнить «Диктант по клеточкам на слух», с чем они, конечно, отлично справились. В средней группе «Матрешка» и во второй младшей группе «Фантазия» педагоги организовали мастер – классы «Нетрадиционные техники рисования» и «Рисуем вместе с детьми».

Также в проведении родительских собраний приняли участие педагог – психолог, учитель – логопед, инструктор по ФК. Воспитатели разновозрастной старшей группы «Радуга» пригласили инспектора ДПС Губанова Р.Г., выступление которого по теме «Сохранение жизни и здоровья детей на дорогах» актуально в наше время.