Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Родительские собрания

9 Апреля 2014 года

Во второй половине марта 2014 года в МБДОУ д/с «Снежинка» были проведены родительские собрания в разнообразных формах.

В I младшей группе «Потешки» (воспитатели: Колесник Е.Ю., Сайгашкина Л.П.) прошел семинар-практикум на тему «Сенсорное воспитание – фундамент умственного развития ребенка». Родители были ознакомлены с особенностями сенсорного развития детей 2-3 лет. Родители выполняли задания в мини-группах на обследование предметов: цвет, форма, величина. Также им была предложена «Картотека игр по сенсорному развитию в домашних условиях», консультация на тему «Дидактические игры – как средство сенсорного развития детей раннего возраста», буклеты на тему «Сенсорное воспитание». Было принято решение создать совместную фотовыставку «Сенсорное воспитание детей в условиях семьи и ДОУ».

II младшая группа «Фантазия» (воспитатели: Крылосова Л.А., Партанова А.К.) провела День открытых дверей для родителей.

В средней группе «Теремок» (воспитатели: Жбанкова И.С., Тарханова Н.Н.) собрание было проведено в форме деловой игры, где родители были поделены на команды и выполняли различные задания интеллектуального и экспериментального характера. В ходе игры была создана дружеская атмосфера общения, родители, не стесняясь друг друга, выражали свое мнение, проявили активность. Данная форма очень понравилась родителям, которые в свою очередь предложили как можно чаще проводить подобного рода родительские собрания.

В средней группе «Матрешка» (воспитатели: Асафова И.В., Можегорова Е.Н.) проведен мастер-класс. Родителям были продемонстрированы опыты, эксперименты, которые можно проводить дома с детьми.

В старшей группе «Веселый лоскуток» (воспитатели: Борисенко Т.Н., Пятакова Л.В.) была проведена игра «Счастливый случай». В гейме «Тёмная лошадка» родителям было предложено выполнить практическое задание по изготовлению поделок из природного и бросового материалов, которые они могли бы смастерить дома с детьми.

В подготовительной к школе группе «Радуга» (воспитатели: Бабыкина А.А., Керимова Д.М.) прошел аукцион. На аукционе родителями совместно с детьми были представлены следующие лоты: опыты «Вода и ее свойства», «Почувствуй воздух» и «Песчаная страна». Было принято решение создать альбом «Экспериментальная деятельность детей дома».

В подготовительной к школе группе «Мозаика» (воспитатели: Триска С.В., Шуфлинская Е.П.) проводилось родительское собрание в форме круглого стола. Активное участие в подготовке к собранию и проведению его принимали дети: украшали пригласительные билеты и памятки «Как отвечать на детские вопросы». Детьми была подготовлена сценка «Почему» и проведены опыты для родителей. В конце собрания детям были вручены грамоты.

Благодарим всех родителей за участие!!!


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта