В гостях у дошколят Игримская школа искусств!

30 Октября 2019 года

17 октября 2019 года коллектив преподавателей Игримской школы искусств, в составе Салминой Натальи Васильевны и Лысковой Анастасии Александровны, а также обучающихся: Бойко Ярослава, Лыпшиковой Ирины, Мелентьевой Миланы, Бариновой Юлии, Вакулиной Марии, Нуркаевой Найли и фольклорного ансамбля «Здравица» Абзаловой Александры, Мельник Мариамны, Гофман Яны, Долгих Софьи, Алиевой Ангелины, организовали и провели творческую мастерскую в игровой форме «Мы рисуем музыку».

Воспитанники разновозрастной старшей и подготовительной групп детского сада с огромным интересом слушали выступление артистов и участвовали в беседе о музыке и музыкальных инструментах. Ребята с удовольствием подпевали, хлопали в ладоши и подтопывали под знакомую мелодию. Детям очень понравилась идея научиться рисовать услышанную музыку.

Юные музыканты исполняли произведения: И. Корольковой «Часики», «Зайчик», «Балалайка», русская народная песня «Как пошли наши подружки», «Пошла млада за водой», украинская народная песня, Д. Кабалевский «Маленькая полька», Е. Качурбина «Мишка с куклой», И. Беркович «Этюд».

Благодарим гостей за чудесный музыкальный вечер. Ждем очередной встречи с юными музыкантами.