Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Открытый показ организованной образовательной деятельности по рисованию «Осенний пейзаж»

24 Октября 2019 года

15 октября 2019 года в подготовительной к школе группе «Мозаика» состоялся открытый показ ООД по рисованию «Осенний пейзаж», целью которого являлось формирование у детей эстетических представлений об особенностях составления композиции осеннего пейзажа, развитие художественного вкуса, умение замечать и отражать в рисунке красоту осенних деревьев. Подготовила и провела данное мероприятие воспитатель Долобан Олеся Михайловна.

Вступительная часть занятия была направлена на умение детей замечать и описывать красоту осенней природы, цветовую гамму листьев, закрепление знаний о приметах осени. В основной части занятия дети старались отразить в своем рисунке красоту пейзажа, используя различные приемы: тычок, примакивание, рисование всем ворсом и кончиком кисти.

Олеся Михайловна рассказала детям сказку, в которой злой волшебник похитил у жителей царства-государства радость и перекрасил всё в серый цвет. Детям было предложено помочь жителям сказочного государства прогнать злого волшебника и вернуть яркие краски. Сказка сопровождалась презентацией и звуковыми эффектами.

Методы и приемы, используемые воспитателем, позволили удерживать внимание и познавательный интерес детей на протяжении всего занятия. Поставленная цель была достигнута, дети получили удовлетворение от проделанной работы. Рефлексия показала, что предложенная деятельность детям понравилась.

IMG_2836.JPG

IMG_2838.JPG

IMG_2840.JPG

IMG_2843.JPG

IMG_2847.JPG

IMG_2858.JPG

IMG_2873.JPG

IMG_2882.JPG

IMG_2883.JPG

IMG_2886.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта