Открытый показ организованной образовательной деятельности по рисованию «Осенний листопад»

24 Октября 2019 года

9 октября 2019 года во второй младшей группе «Фантазия» состоялся открытый показ организованной образовательной деятельности по рисованию на тему «Осенний листопад», которое подготовила и провела воспитатель Курлина Анастасия Алексеевна. Цель – расширение представлений детей о характерных признаках осени через изобразительную деятельность.

Применяемые педагогом игровые методы и приемы, позволили удерживать внимание и познавательный интерес в течение всей деятельности. Поэтому нарисовать падающие листочки на тонированной бумаге с изображением дерева для Осени не составило труда. Дети с удовольствием выполнили поставленные перед ними задачи.

Рефлексия показала, что затруднений предложенная деятельность не вызвала и даже понравилась детям. Таким образом, все получили новые знания и положительные эмоции.