Мюзикл «Муха - Цокотуха» в детском саду

14 Мая 2019

В нашем детском саду есть замечательная традиция: участие детей – дошкольников в театрализованных постановках. Началась подготовка к премьере. Мамы и бабушки шили или заказывали костюмы для детей к выступлению. Воспитатели групп готовили декорации и атрибуты. Была подобрана музыка для выхода каждого сказочного героя. На репетициях музыкальный руководитель добивался от выступающих эмоциональности, творческого подхода к подаче характера героя. Дети радовались каждой репетиции, запоминая свои и чужие роли, переживая друг за друга. Все с волнением ждали самого главного - выступления.

Премьера мюзикла по сказке К.И. Чуковского«Муха – Цокотуха» состоялась в детском саду 29 апреля 2019 года для детей детского сада и родителей. А уже 7 мая представление было дано для детей БУ ХМАО - ЮГРЫ «Березовский районный центр социальной помощи семье и детям», которых пригласили в гости.Каждый ребенок старался передать образ своего героя самобытно и выразительно. Юные артисты с удовольствием выступали на сцене. Участники и зрители получили массу положительных эмоций. Зрители не скупились на аплодисменты, поэтому овации долго не смолкали.Память об участии в спектакле навсегда останется в сердцах детей и их родителей. Премьера мюзикла удалась!