Занятие в подготовительной к школе группе «Соблюдение требований безопасности и использование средств индивидуальной защиты»

6 Мая 2019

22 апреля 2019 года в подготовительной к школе группе «Мозаика» прошло занятие, целью которого было формирование у детей представления об основных индивидуальных средствах защиты органов дыхания, слуха, зрения и др. и правилах их использования.

Инициатором проведения мероприятия выступила инженер по подготовке кадров УПЧ ОПКР УПЦ ООО «Газпром трансгаз Югорск» Наталия Владимировна Голина при участии дефектоскописта рентгено-, гаммаграфирования Дмитрия Ивановича Максютенко и дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю Хафизова Азата Идрисовича в рамках проведения Дня производственной безопасности.

Дети с восторгом погрузились в познавательную и игровую деятельность:

- определяли назначение различных перчаток из чемоданчика «Угадай!»,

- определяли правильно или нет, надеты СИЗ,

- учились надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогаз, респиратор),
- отгадывали загадки об изученных СИЗ.

Насыщенное доступной детям информацией, наглядностью, игровыми и соревновательными элементами занятие прошло на одном дыхании. Слаженная работа сотрудников УПЦ ООО «Газпром трансгаз Югорск» достойна похвалы. С нетерпением ждем очередной встречи!