Открытый показ сюжетно-ролевой игры «Путешествие в Африку»

17 Апреля 2019 года

В старшей группе «Весёлый лоскуток» воспитателем Борисенко Татьяной Николаевной был организован и проведён открытый показ сюжетно – ролевой игры «Путешествие в Африку» для педагогов ДОУ.

Ребята были вовлечены в увлекательный игровой процесс, в ходе которого они с удовольствием совершили путешествие на «самолёте» в далёкую, жаркую Африку, где они не только встретились с животными жарких стран, но и спасли попавших в беду зверей тайги. На протяжении всей игры дошколята показывали свои знания об окружающем, умение действовать в команде.

Педагог стремился создать у детей эмоционально - позитивное настроение во время игры – путешествия. При подведении итога ребята выразили своё удовольствие от игровой деятельности и желание продолжить игру самостоятельно.