Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Открытый показ сюжетно-ролевой игры «Детское кафе»

17 Апреля 2019 года

3 апреля 2019 года в разновозрастной старшей группе «Матрёшка» состоялся открытый просмотр сюжетно-ролевой игры «Детское кафе», целью которого являлось закрепление знаний детей о труде повара, официанта, водителя, кондуктора. Подготовила и провела мероприятие воспитатель Уляшева Ирина Владимировна.

Ирина Владимировна пригласила детей на торжественное открытие «Детского кафе». Дети рассказали для чего люди ходят в кафе, люди каких профессий там работают. Уточнили, в чем заключается работа повара (составляет меню, готовит различные блюда, десерты и т. д.), официантов (сервируют столы, принимают заказы, передают заказы повару, приносят выполненный заказ клиенту, клиент расплачивается с официантом). Распределили роли: водителя, кондуктора, повара, официантов. Повар и официанты отправились в кафе готовиться к открытию и приёму посетителей. Остальные дети-клиенты, взяв необходимое с собой для посещения кафе (кошельки, сумки, деньги), а некоторые «детей» (кукол) в колясках, отправились на автобусе в кафе.

Прибыв на место, дети вместе с администратором, под торжественную музыку перерезали красную ленточку и объявили об открытии «Детского кафе». Здесь посетителей встретили приветливые официанты и предложили располагаться поудобнее. Дети расселились за сервированные столы и сделали заказы. Заказы поступили повару, повар профессионально приготовил и передал все заказы официантам. Официанты разнесли заказы и счета, клиенты рассчитались за предоставленные услуги. Администратор объявила о закрытии кафе, а в честь открытия кафе вручила детям воздушные шары.

И дети отправились обратно в детский сад на автобусе радостные и отдохнувшие!

IMG_7926.JPG

IMG_7927.JPG

IMG_7931.JPG

IMG_7935.JPG

IMG_7938.JPG

IMG_7948.JPG

IMG_7953.JPG

IMG_7959.JPG

IMG_7963.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта