Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Педсовет «Роль современных педагогических технологий в формировании условий повышения качества образовательного процесса в ДОУ»

17 Января 2019 года

29 декабря 2018 года в детском саду прошел педагогический совет, цель которого -уточнение представлений педагогов о педагогических технологиях и формирование мотивации к их использованию в педагогической деятельности. Предварительно были проведены:

·Теоретический семинар «Современные педагогические технологии в образовательном пространстве ДОУ: сущность, виды, классификация».

·Семинар – практикумв форме аукциона «Современные технологии, используемые педагогами ДОУ (методические разработки мероприятий с детьми)».

·Тематический контроль «Использование современных педагогических технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ».

·Подготовка сообщений по технологиям (воспитатели групп, специалисты).

·Подготовка практических заданий к педсовету (заведующий, заместитель заведующего).

После выступления заведующего ДОУ Н.Н. Собяниной по теме педсовета был проведен «Педагогический аукцион» (заместитель заведующего А.В. Сорокопуд) для расширения и уточнения представлений у педагогов об особенностях использования педагогических технологий в образовательном процессе ДОУ, а музыкальный руководитель Э.В. Будко провела с педагогами физминутку. В практическойчасти

педагоги решали педагогические ситуации и определяли технологии по описанию. В заключении были приняты следующие решения:

1)Всем педагогам систематически использовать в своей деятельности интеграцию современных педагогических технологий.

2)В целях улучшения работы по обобщению и распространению педагогического опыта и отслеживания профессионального роста педагогам ДОУ представлять свои разработки в межаттестационный период через активное участие в методической работе.

3)Развивать по возможности информационную, методическую, материально-техническую базу детского сада для успешного применения на практике современных педагогических технологий.

4)Активизировать деятельность педагогов при взаимодействии с родителями через включение в разные формы образовательного процесса, в том числе педагогические технологии.

IMG_1121.JPG

IMG_1122.JPG

IMG_1142.JPG

IMG_1163.JPG

IMG_1189.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта