Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Открытый показ организованной образовательной деятельности «Традиции празднования Нового года в разных странах»

15 Января 2019 года

19 декабря 2018 года в подготовительной к школе группе «Радуга» состоялся открытый показ организованной образовательной деятельности по познавательно – речевому развитию на тему «Традиции празднования Нового года в разных странах», целью которого являлось- расширение представлений детей о традициях празднования Нового года в разных странах. Подготовила и провела его воспитатель Жбанкова Ирина Сергеевна.

Дети получили видео сообщение от Деда Мороза, в котором он рассказал о том, что в интернете появилось много видео репортажей о традициях празднования Нового года в разных странах, а из России такого видеоролика до сих пор нет. Обидно Дедушке Морозу, что дети из других стран ничего не знают о традициях встречи Нового года в России.Дети приняли решение незамедлительно помочь Деду Морозу и самим снять и разместить в интернете видеоролик о том, как встречают Новый год в России, но сначала посмотреть, какие видео уже появились в сети.

В процессе просмотра видео репортажей из разных стран, дети выполняли различные задания, связанные с традицией празднования Нового года именно этой страны. Например, в Италии – выбрасывали все старое и ненужное, в Англии – знакомились со старинными рождественскими открытками, во Франции – учились различать хорошие и плохие поступки, а в Испании – последовали традиции встречать новый год в красном, и танцевать под веселую и зажигательную музыку. После чего, вспомнили все традиции встречи Нового года в России (наряжать елку, водить хороводы, бой курантов на Красной площади и др.) и записали рассказ об этом на видеокамеру.

Анализируя деятельность детей на занятии, хочется отметить, что они проявляли познавательную активность, были внимательны и заинтересованы.

IMG_0161.JPG

IMG_0165.JPG

IMG_0168.JPG

IMG_0177.JPG

IMG_0181.JPG

IMG_0192.JPG

IMG_0204.JPG

IMG_0206.JPG



← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта