Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

КВН «Пожарная безопасность» в ДОУ

17 Декабря 2018 года

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Педагогами нашего детского сада постоянно ведется работа с детьми по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь – страшная сила и, чтобы победить ее, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребятишек ориентироваться в опасности – это важная задача и педагогов и родителей. Для этого в детском саду разработан план, организуются различные мероприятия и встречи с представителями КУ ХМАО – Югры «Центроспас - Югория» п. Игрим.

Так, 13 декабря 2018 года была организована встреча ребят подготовительных к школе групп «Мозаика» и «Радуга» с инструкторами по противопожарной профилактике А.В. Скибенко и Э.Г. Колчановой и командиром отделения караула №4 А.И. Сугаровым. Командир отделения рассказал детям о работе пожарного, о защитном обмундировании (обувь, костюм, шлем) и продемонстрировал процесс его надевания. Особый восторг детям доставила возможность примерить шлем и куртку, а также манипуляции с рацией.Затем команды дошколят «Юные пожарные» и «Искорка» приняли участие в игровой программе «Пожарная безопасность» (КВН), которую подготовили педагоги Е.П. Шуфлинская, С.В. Триска, И.С. Жбанкова и Э.В. Будко и младший воспитатель С.Р. Кошкарова. Профессиональное жюри в лице инструкторов, а также представителя родительской общественности Е.Е. Вяловой справедливо оценивало каждое конкурсное задание. Обе команды показали знание и огнетушителя, и других средств тушения пожара, а также предметов, из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки), того, какой вред может принести игра с огнем. Ребята читали стихи, пословицы и поговорки о пожарной безопасности, отгадывали загадки по теме.

В результате упорной борьбы победила все – таки дружба. В итоге обе команды получили призы, а ребятишки – медали и буклеты.

Хочется надеяться, что все, что знают дети о пожарной безопасности, сослужит им добрую службу в случае возникновения пожара.

IMG_0081.JPG

IMG_0084.JPG

IMG_0089.JPG

IMG_0104.JPG

IMG_0110.JPG

IMG_0122.JPG

IMG_0152.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта