Открытый показ организованной образовательной деятельности «Мои помощники - инструменты»

12 Декабря 2018

11 декабря 2018 года в подготовительной к школе группе состоялся открытый показ организованной образовательной деятельности по познавательно - речевому развитию«Мои помощники - инструменты», которое подготовил и провел педагог дополнительного образования С.Е. Глухих. Цель – расширение представлений у детей о разных видах инструментов, о применении их в работе людьми разных профессий.

Ничего не знающий и не умеющий Незнайка прислал в детский сад письмо с просьбой о помощи. Дети откликнулись и вспомнили все, что знали об инструментах, истории их появления, о том кому какие инструменты нужны в работе, а также о безопасном их применении.

Анализируя деятельность детей на занятии, хочется отметить, что они проявляли познавательную активность, использовали имеющиеся знания и умения, были заинтересованы, внимательны и организованы. И в результате солнышко засияло желтыми лучиками, а ребята получили медали знатоков.