Спортивный праздник «В гостях у Зимушки - Зимы» в ДОУ

10 Декабря 2018

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

7 декабря 2018 года в нашем детскому саду для детей всех возрастных групп прошел спортивный праздник «В гостях у Зимушки - Зимы». Основная цель праздника дать ребенку возможность раскрыть свои спортивные возможности. Совершенствовать у детей умение и навыки общаться при выполнении игровых заданий, эстафет и конкурсов, воспитывать уверенность в себе. Дети с удовольствием участвовали в эстафетах со Снеговиком и Зимушкой, отгадывали загадки, выполняли все задания и просто веселились. Юные спортсмены проявили ловкость, силу, быстроту и сообразительность. Энергичная музыка на протяжении всего времени придавала еще большего настроения и задора. На прогулке царили смех, шум и веселье. Счастливые от восторга глаза детей стали лучшей наградой для организатора – инструктора по физической культуре С.В. Далибо.