«Месячник правовых знаний» в ДОУ

10 Декабря 2018 года

С 2 ноября по 3 декабря 2018 года в детском саду прошел «Месячник правовых знаний», приуроченный к Международному Дню защиты прав детей и Международному Дню защиты информации,в рамках которого с детьми были подготовлены и проведены различные мероприятия, например:

·Цикл правовых занятий «Я и государство»;

·Мультимедийные беседы и презентации «Пропуск в мир права»;

·Тематические игры «Ты имеешь право» и др.

Для родителей педагоги оформили тематические уголки, папки – передвижки «Дети имеют право…» и др., памятки и буклеты: «Права детей» и др.

Также в этот период был проведен конкурс групповых газет «В мире права», в котором приняли участие все возрастные группы. Получились следующие результаты:

·в номинации «Лучшая фигурная газета»

1 место – подготовительная группа«Мозаика» (воспитатели С.В. Триска и Е.П. Шуфлинская)

2 место – разновозрастная старшая группа «Матрешка» (воспитатели Н.Н. Зорькина и И.В. Асафова)

3 место – 2 младшая группа «Теремок» (воспитатели Л.И. Канева и Я.П. Милосердова)

·в номинации «Лучшая строгая стенная газета»

1 место – средняя группа «Фантазия» (воспитатели Е.Ю. Колесник и З.М. Искендерова)

2 место – подготовительная группа «Радуга» (воспитатели И.С. Жбанкова и Е.Н. Коротаева)

Все педагоги молодцы! Так держать!